组别:小学组、基础套路组、预备组
时间:2015年12月26日 上午8:00
顺序 |
时间 |
比赛项目 |
参赛队 |
运动员 | ||
1 |
8:00 |
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
回龙观第二小学1队 |
冯海冰 吕欣然 扶雨萱 刘海欣 苑浩然 杨宁馨 丁 悦 胡芳华 赵欣岚 吴 悠 莫君涵 隋静然 | ||
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
王四营中心小学 官庄校区 |
张柏杉 李加乐 刘珍妮 常清清 常楚楚 郭 睿 | ||||
2 |
|
基础套路组规定动作 三人操 |
史家教育集团 |
程思睿、张锦涵、贺雨田 | ||
3 |
|
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
史家教育集团 |
雨馨 曹澜馨 郭可欣 李睿涵 王孟奇 赵艺煊 何清兮 丁柔伊 朱晨萱 谷 鸽 王嘉悦 阮钰淇 詹子缘 陈天娇 牛悦涵 | ||
|
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
羊坊店第四小学 |
刘羽函 于雨菲 王思文 付子函 金芳仪 李胡异琪 | |||
4 |
|
基础套路组规定动作 五人操 |
羊坊店中心小学2队 |
李奕萱、郭奕旸 谭懿珊 赵佳慧 郭宇彤 | ||
5 |
|
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
西罗园第六小学 |
孙依甜 朱芯宁 方家豪 李雨涵 王悦 任璐易 | ||
|
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
羊坊店第四小学 |
李紫涵 许秋涵 马歆瑜 段英琪 张琼文 宗滢雪 陈柯莹 王雅伦 | |||
6 |
|
基础套路组规定动作 五人操 |
羊坊店中心小学4队 |
聂彤羽、王睿阳 宋睿滢 张远曦 付敬涵 | ||
7 |
|
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
回龙观第二小学2队 |
邸艺然 赵可心 金闽晴 刘瑞雪 徐 佳 张元婷 常芳睿 石玉洁 张舒晴 李昶甫 谢玮琪 李诗澜 | ||
|
第三套大众锻炼标准一级 小学组 |
房山城关小学 |
贺彤 王宇涵 赵梓一 杨宇涵 杨紫璇 吕莘冉 | |||
8 |
|
基础套路组规定动作 五人操 |
红英小学3队 |
周乐琪 宁晟萱 徐静怡 李思邈 孙睿琪 | ||
9 |
|
第三套大众锻炼标准二级 小学组 |
石佛营小学 |
杨怡斐 郑文静 刘梦雪 姚京京 徐嘉慧 胡 蕊 | ||
|
第三套大众锻炼标准二级 小学组 |
北京市房山区城关 第二小学 |
张一诺 李昕然 翁丞萱 赵诗怡 齐婧伊 任静怡 李 响 殷 彤 | |||
10 |
|
基础套路组规定动作 五人操 |
羊坊店中心小学1队 |
吉雅慧 李菡歌 张馨禾 陈嘉琦 周涵睿 | ||
11 |
|
第三套大众锻炼标准二级 小学组 |
西罗园第六小学 |
陈静 李雨涵 任璐易 邓璎珞 王 悦 孙依甜 | ||
|
第三套大众锻炼标准二级 小学组 |
羊坊店第四小学 |
赵子仪 巴梦茜 段抒含 王子月 杨梦瑶 程晓晴 张雅卓 许思元 周茹涵 张兮然 | |||
12 |
|
基础套路组规定动作 五人操 |
羊坊店中心小学3队 |
高禹诺 潘婧暄 戴筠雅 陈诗盈 李姝亦 | ||
13 |
|
|
|
| ||
|
|
|
| |||
14 |
8:30 |
基础套路组规定动作 |
丘山艺术培训中心 |
贾雯菲 张怡帆 王灵宇 王楚淇 李文悦 王梦柠 | ||
15 |
|
第三套大众锻炼标准二级 小学组 |
房山城关小学 |
王峥 吕莘冉 丁敏 王蓉 卢雨婷 邢奥羽 李莹吉 房佳凝 | ||
16 |
|
第三套大众锻炼标准三级 小学组 |
北京市育英学校 |
杨若兮 孙婉怡 刘思瑶 潘默涵 高瑞凝 张晓蔚 | ||
17 |
|
预备新人组 男子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
袁铎铭 | ||
|
预备新人组 男子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
莫皓岩 | |||
18 |
|
第三套大众锻炼标准四级 小学组 |
北京市房山区 城关第二小学 |
曹子琦 刘梦洁 安思羽 李思漩 朱彦宁 肖雨萌 张心怡 | ||
|
第三套大众锻炼标准四级 小学组 |
海淀区红英小学2队 |
董 唱 刘 晨 甄思彤 陈昱霖 何 帆 李菲妮 朱瑞仪 何维偲 | |||
19 |
|
预备新人组 男子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
李昊阳 | ||
|
预备新人组 男子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
王浩轩 | |||
20 |
|
第三套大众锻炼标准四级 小学组 |
周口店中心小学 |
龙佳怡 林小开 张昱皓 牛羽凡 刘宇晨 杨潇潇 刘婷 董馨予 | ||
|
第三套大众锻炼标准四级 小学组 |
房山城关小学 |
王峥 吕莘冉 邢奥羽 丁敏 王蓉 卢雨婷 房佳凝 李莹吉 | |||
21 |
|
预备新人组 男子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
于秉良 | ||
|
预备新人组 男子单人操 |
羊坊店中心小学 |
杨迪霏 | |||
22 |
|
第三套大众锻炼标准五级 小学组 |
海淀区红英小学1队 |
赵妍璐 韦淑君 李 梦 纪一鸣 魏 悦 邱鹤然 王 彤 范语心 | ||
|
第三套大众锻炼标准五级 小学组 |
石景山区 青少年活动中心 |
康瑞欣 杨佳欣 赖 琪 任泓瑾 龚子然 赵允嘉 胡筱麓 | |||
|
|
预备新人组 男子单人操 |
丘山艺术培训培训中心 |
耿 松 | ||
23 |
|
预备新人组 女子单人操 |
NinePlus体育艺术 培训中心 |
姜紫涵 | ||
|
预备新人 女子单人操 |
红英小学 |
刘 晨 | |||
24 |
|
第三套大众锻炼标准六级 小学组 |
崔村中心小学 |
朱依琳 丁 硕 张依然 吴思佳 张欣霞 周汇锦 | ||
25 |
|
预备新人 女子单人操 |
红英小学 |
陈昱霖 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区 少年儿童业余体育学校 |
张燕 | |||
26 |
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
回龙观第二小学1队 |
冯海冰 吕欣然 扶雨萱 刘海欣 苑浩然 杨宁馨 丁 悦 胡芳华 赵欣岚 吴 悠 莫君涵 隋静然 | ||
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
王四营中心小学 |
苏莉雅 杨霖琳 王若婷 揭京薇 张一凡 耿嘉一 吴思琪 陈 丹 高明阳 李博文 张 萌 卜佳佳 | |||
27 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
王宇涵 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
NinePlus体育艺术 培训中心 |
陈灵漪 | |||
28 |
9:00 |
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
北京市朝阳区牌坊小学 |
马锦彤 刘宣萱 李思宇 黄 悦 杨 滢 赵 芮 梅雪媛 安家宇 徐佳雯 吕晶晶 | ||
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
王四营中心小学 官庄校区 |
张柏杉 李加乐 刘珍妮 常清清 常楚楚 郭睿 | ||||
29 |
|
预备新人组 女子单人操 |
史家教育集团 |
文梦恬 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
谢雯 | |||
30 |
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
回龙观第二小学2队 |
邸艺然 赵可心 金闽晴 刘瑞雪 徐 佳 张元婷 常芳睿 石玉洁 张舒晴 李昶甫 谢玮琪 李诗澜 | ||
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
王四营中心小学 |
刘雨露 白昀诺 胡艺宣 隋佳美 张佳滢 邓程贺 谭贝贝 王璐婷 朱佳琪 高伊菲 刘靖男 夏玉琳 | |||
31 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
付彤 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
史家教育集团 |
陈晏娇 | |||
32 |
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
西罗园第六小学 |
孙依甜 朱芯宁 李雨涵 王 悦 任璐易 陈 静 杜赢赢 赵心怡 | ||
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
海淀区红英小学3队 |
周乐琪 宁晟萱 徐静怡 李思邈 孙睿琪 王子琪 | |||
33 |
|
预备新人组 女子单人操 |
史家教育集团 |
张美格 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
梁君妍 | |||
34 |
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
东城区黑芝麻胡同小学 |
傅雪菲 杨思同 阎思宇 王子钰 程楷雯 刘梦茜 贾 媛 诸葛子钰 江亚轩 丹心彤 胡 洋 何 慕 范文琳 蔡佳宜 | ||
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
海淀区红英小学4队 |
米 兰 陈 璟 董运航 崔乐妍 李梓怡 赵 璇 赵月萱 吴玉唯 | |||
35 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
周苔曦 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
郭紫函 | |||
36 |
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
北京市房山区 城关第二小学 |
曹子琦 刘梦洁 安思羽 李思漩 朱彦宁 肖雨萌 张心怡 张 琦 | ||
|
全民健身操等级 规定动作一级 小学组 |
中国儿童中心2队 |
邢煜婕 闫馨颐 卓丞燕 张 旭 朱梓煜 赵家艺 王晨希 关景灿 | |||
37 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
宁沛垚 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
贺玺衔 | |||
38 |
|
全民健身操等级 规定动作一级小学组 |
东城区黑芝麻胡同小学 |
张靖涵 支润一 张楚仪 温雯雅 肖雨欣 吴舸帆 孟庆元 | ||
|
全民健身操等级 规定动作一级 小学组 |
中国儿童中心3队 |
朱慕澜 穆昕琢 周苇杭 石若瑶 谢为阁 王靖童 綦欣然 李欣怡 | |||
39 |
|
全民健身操等级 规定动作一级 小学组 |
中国儿童中心1队 |
刘宇涵 董乐乐 雷思涵 韩之桐 高毓彤 马 一 | ||
40 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
刘栩彤 | ||
9:30 |
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
郑惠然 | |||
41 |
|
全民健身操等级规定动作一级轻器械 小学组 |
黄胄艺术实验小学 |
魏子皓 高翔 刘雪涵 王佳玥 王婉妮 冯悦 | ||
|
全民健身操等级规定动作一级轻器械 小学组 |
黄胄艺术实验小学 |
王 曦 朱晨辰 敖天竹 董涵钰 赵艺菲 蔡婧怡 张荃薏 程曦缘 聂亦鑫 何嘉怡 | |||
42 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
张楚涵 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区 少年儿童业余体育学校 |
吴雨晴 | |||
43 |
|
全民健身操等级规定动作一级轻器械 小学组 |
北京亦庄实验小学 |
徐鑫焱 罗梓顼 邱昱惠 陈奕暄 贾子妃 周思涵 王悦同 王佳欣 杨景颐 尚琪媛 骆佳雯 宫倩伊 梁佳乐琦 丰米优 | ||
全民健身操等级规定动作一级轻器械 小学组 |
海淀区清河第四小学 一队 |
张瑞洁 于文洁 贾茹 郭楚钰 蒲天娇 蒋一玮尤婧娴 梁梦妍 | ||||
44 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区 少年儿童业余体育学校 |
周葭溪 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
卓 悦 | |||
45 |
|
全民健身操等级规定动作一级轻器械 小学组 |
海淀区红英小学4队 |
米兰 陈璟 董运航 崔乐妍 李梓怡 赵璇 赵月萱 吴玉唯 | ||
46 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
石昀曈 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区 少年儿童业余体育学校 |
魏雯雯 | |||
47 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
王四营中心小学 |
刘雨露 白昀诺 胡艺宣 隋佳美 张佳滢 邓程贺 谭贝贝 王璐婷 | ||
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
东城区黑芝麻胡同小学 |
傅雪菲 王子钰 刘梦茜 贾 媛 丹心彤 何 慕 范文琳 胡 洋 程楷雯 | |||
48 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区 少年儿童业余体育学校 |
谢书约 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年 体育发展中心 |
丁子烨 | |||
49 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
北京市房山区 城关第二小学 |
张一诺 李昕然 翁丞萱 赵诗怡 齐婧伊 任静怡 李 响 殷 彤 | ||
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
北京市垂杨柳中心小学 |
乔鑫萌 王鑫蕊 吴轩希 熊雪婷 许佳凝 李禹澄 满相辰 项舒婷 陈功 程思涵 韩静怡 张祎璠 | |||
50 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
刘纤雨 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
张紫琦 | |||
51 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
北京市朝阳区牌坊小学 |
高 雅 刘慧颖 路慧杰 利 杰 路冉冉 王一凡 安家琪 史雯静 | ||
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
昌平区巩华学校 |
吴晶晶 谷 田 郭景颐 许佳怡 谭佳雯 班之琪王一诺 尤希文 李佳伊 苟 敬 李梦涵 戈骞禾 | |||
52 |
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
王艺润 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
关雨石 | |||
53 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
海淀区培英小学 |
赫英同 郭宇萌 王昱函 邹佳利 卢欣然 吴 澜 梁天悦 | ||
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
北京市育英学校 |
崔思雨 张天宇 华怿玮 黄雯珊 李佳湘 左沁褀 王铭悦 张文艺 | |||
54 |
10:00 |
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
温馨 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
温晶 | |||
55 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
史家教育集团 |
文梦恬 陈晏娇 王雅桐 刘一萱 丁子馨 欧阳锦霖 郝佳琪 程思睿 张锦涵 陈天娇 | ||
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
北京工业大学附属中学 英才分校平乐园校区 |
董 洁 陈 辰 田睿晗 鲁 伟 何婷婷 马明熙 张 依 谢良箬 孙雨萱 陈浩岚 李心雨 曾 馨 | |||
56 |
|
预备新人组 女子单人操 |
丘山艺术培训中心 |
张园埜 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
张沁扬 | |||
57 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
北京市昌平区 霍营中心小学 |
景兰格格 司谊珠 李 峥 赵茉彤 王佳琳 曹珈瑜 马娇阳 薛 熠 | ||
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
海淀区红英小学2队 |
董 唱 刘 晨 甄思彤 陈昱霖 何 帆 李菲妮 朱瑞仪 何维偲 | |||
58 |
|
预备新人组 女子单人操 |
丘山艺术培训中心 |
王添华 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
李梦涵 | |||
59 |
|
全民健身操等级 规定动作二级 小学组 |
王四营中心小学 官庄校区 |
张柏杉 李加乐 刘珍妮 常清清 常楚楚 郭睿 | ||
60 |
|
全民健身操等级规定动作二级轻器械 小学组 |
北京东城区史分阳光青少年俱乐部 |
李香漪 喻林轩 诸葛书含 张雪娇 刘梓暄 褚博洋 陈 懿 丁 悦 孙爱凝 姜欣怡 郝语琴 王若晗 高凡洛 刘雨欣 孙怡然 韩乐凝 | ||
61 |
|
预备新人组 女子单人操 |
丘山艺术培训中心 |
潘玥 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
郝韵晴 | |||
62 |
|
全民健身操等级规定动作二级轻器械 小学组 |
王四营中心小学 |
刘雨露 白昀诺 胡艺宣 隋佳美 张佳滢 邓程贺 谭贝贝 王璐婷 刘靖男 高伊菲 高明阳 李铂宇 张一凡 朱佳琪 张 晴 耿嘉一 | ||
|
全民健身操等级规定动作二级轻器械 小学组 |
史家教育集团 |
张美格 左润谦 朱晗池 崔雅媞 张博为 焦 婕 陈炫凝 | |||
63 |
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
沈伦忆 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
张冉 | |||
64 |
|
全民健身操等级规定动作二级轻器械 小学组 |
北京舞亦东方学校 |
李静怡 张钰轩 李 帆 钟赫譞 彭译萱 唐 璐 李雅锜 李懿麟 唐陆诚 张钰辰 贺佳琦 | ||
|
全民健身操等级规定动作二级轻器械 小学组 |
海淀区红英小学1队 |
赵妍璐 韦淑君 李 梦 纪一鸣 魏 悦 邱鹤然 王 彤 范语心 | |||
65 |
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
魏紫微 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
陈灵漪 | |||
66 |
|
全民健身操等级 规定动作三级 小学组 |
北京市朝阳区芳草地 国际学校富力分校 |
耿 嘉 谢欣芮 陈麒妃 胥 瑞 秦 晴 陈梦媛 | ||
|
全民健身操等级 规定动作三级 小学组 |
房山城关小学1队 |
贺彤 王宇涵赵梓一 杨宇涵 杨紫璇 杨湛瑜 | |||
67 |
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
王雨璇 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
李立洁 | |||
68 |
|
全民健身操等级 规定动作三级 小学组 |
史家教育集团 |
张美格 左润谦 朱晗池 崔雅媞 张博为 焦 婕 陈炫凝 | ||
10:30 |
全民健身操等级 规定动作三级 小学组 |
房山城关小学2队 |
王峥 吕莘冉 邢奥羽 卢雨婷 丁敏王梓秋 房佳凝 王蓉 | |||
69 |
|
预备新人组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
贾舒媛 | ||
|
预备新人组 女子单人操 |
周口店中心小学 |
龙佳怡 | |||
70 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 小学组 |
北京市房山区城关 第二小学 |
曹子琦 刘梦洁 安思羽 李思漩 朱彦宁 肖雨萌 张心怡 | ||
|
全民健身操等级 规定动作四级 小学组 |
海淀区民族小学 |
李荧瑄 朱美宣 赵天瑜 张萌萌 袁紫萱 王欣悦 谭淳语 杨雨涵 汪芸漪 于铭霏 董雨瑄 赵文茜 董雨歌 孙欣睿 贾逸芙 王嘉懿 夏思甜 赵雨阳 | |||
71 |
|
预备新人组 男子单人操 |
中国儿童中心 |
包若成 | ||
|
预备新人组 男子单人操 |
中国儿童中心 |
赵晨达鑫 | |||
72 |
|
全民健身操等级 规定动作四级 小学组 |
北京市房山区城关 第二小学 |
张一诺 李昕然 翁丞萱 赵诗怡 齐婧伊 任静怡 李响 殷彤 | ||
73 |
|
预备新人组 混双 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
郑惠然(女) 王浩轩 | ||
|
预备新人组 混双 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
张楚涵(女) 高 稞 | |||
74 |
|
时尚健身课程一级 小学组 |
北京第二实验小学 朝阳学校 |
王雯钰 梁诗琪 江子美 赵雨水 肖羽涵 丁悦扬 柯明羽 沈奕果 李忻宸 李紫睿 | ||
|
时尚健身课程一级 小学组 |
北京工业大学附属中学 英才分校平乐园校区 |
石亚兰 金凡稀 徐紫涵 喻欣倩 李芸曦 王佳文 陈佳麟 杨新芮 | |||
75 |
|
预备新人组 三人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
王艺润 温晶 谢书约(1队) | ||
|
预备新人组 三人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
张贺然、常彦楠、卓悦 | |||
76 |
|
时尚健身课程二级 小学组 |
北京工业大学附属中学英才分校平乐园校区 |
石亚兰 金凡稀 徐紫涵 喻欣倩 李芸曦 王佳文 陈佳麟 杨新芮 | ||
77 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
北礼士路第一小学 快乐排舞 |
白雅婷 田想 周玥涵 王紫珊 许冉 律妍冰 李雨晨 蔡欣言 金隽熹 张乐其 孙熙东 罗一 朱俊凯 吴子腾 | ||
78 |
|
预备新人组 三人操 |
北京市西城区少年儿童业余体育学校 |
温馨 关雨石 付彤(2队) | ||
|
预备新人组 三人操 |
丘山艺术培训中心 |
王添华 花鸣晗 潘玥 | |||
79 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
北京市地八十中学实验学校康营分校 |
王正阳 胡欣然 雷叶天艾 杨沐子 燕可欣 张佳皓 张佳弈 李屹可 刘孙扬 王 锐 陈仲瑜 丁炜宸 冯晟宸 | ||
80 |
|
预备新人组 三人操 |
中国儿童中心1队 |
张沁扬 郝韵晴 马瑞潞 | ||
|
预备新人组 三人操 |
中国儿童中心2队 |
王雨璇 沈伦忆 张冉 | |||
81 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
三帆附小二队 |
朱容颉、李悦侨、程彦朝、张涵芬、王炯心、南郁青、孙屹初、何语欣、胡可心、王采薇、李子昂、刘梓涵 | ||
82 |
11:00 |
预备新人组 五人操 |
北京市东城区史家胡同小学 |
文梦恬、陈晏娇、王雅桐、刘一萱、丁子馨 | ||
83 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
俄罗斯大使馆舞蹈学校 街舞HipHop |
Kamaletdinova Aleksandra ,Stepura Ksenia Kantaeva Sofia, Vershinina Veronika, Tokareva Maria, Chzhou Rada, Shin Alexandra | ||
84 |
|
预备新人组 五人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
石昀曈、郭紫函、张贺然 、常彦楠、卓悦 | ||
85 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
青年湖小学 |
马霄睿 巩家辰 张安持 宋梓瑄 黄程程 任智艾 李润菓 刘映尧 褚欣言 陈玛雅 亓 妙 陈兴怡 | ||
86 |
|
预备新人组 五人操 |
北京市海淀区实验小学 |
洪一诺、黄健、苏睿涵、陈奕儒、周苔曦 | ||
87 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
三帆附小一队 |
张子舟 吕佳妮 崔滢心 朱芮萱 田孟霖 李弈辰张羽锐 赵博琨 常嘉睿 武文迪 刘亦南 刘亦北 | ||
88 |
|
预备新人组 五人操 |
羊坊店中心小学 |
刘佳琪、林子晴 张亦涵 李清扬 王胡雅婧 | ||
89 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
北京市房山区琉璃河镇窑上中心小学 |
魏佳怡 许士蕾 吴宇涵 司璐璐 魏思雨 王雨祺 张子嫣 陈 艳 王毓宣 肖玉莹 | ||
90 |
|
预备新人组 五人操 |
中国儿童中心2队 |
王雨璇 郝韵晴 张沁扬 张冉 沈伦忆 | ||
91 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
西城区厂桥小学 |
相美含 张远凝 徐茗萱 徐超悦 邢嘉轩 卫轩瑄 刘芳铭 陈可欣 | ||
92 |
11:30 |
预备三级组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
阎乙佳 | ||
|
预备三级组 女子单人操 |
中关村第二小学 |
周可滢 | |||
93 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
北京市海淀区七一小学 |
沈俊博 吴语禾 周逍宇 朱 正 李 昊 解鲁京 李岳恒 吴梓云 | ||
94 |
|
预备三级组 女子单人操 |
北京智禾诚青少年体育发展中心 |
王艺霖 | ||
|
预备三级组 女子单人操 |
中关村第二小学 |
高悦然 | |||
95 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
北京市房山区琉璃河镇窑上中心小学 |
潘超越 李欣芮 朱可欣 韩 湘 张凤怡 王京京 邰宇晗 孙越南 孔令溪 纪欣苒 肖玉臣 刘鹏博 | ||
96 |
|
预备三级组 女子单人操 |
中关村第二小学 |
思琨迪 | ||
|
预备三级组 女子单人操 |
北京市宣武师范学校附属第一小学 |
戴嘉霖 | |||
97 |
|
徒手健身操舞 自选动作 小学组 |
周口店中心小学 |
田佳文、田建茹、龙佳怡、林小开、 张昱皓、牛羽凡 刘宇晨、杨潇潇、 刘 婷、董馨予 解胜楠、果瑞琪、 李欣彤、朱虹燕 毛一晴、石雨鑫 雷俊颖、于梦涵 郭启月、曹海娇 | ||
98 |
|
预备三级组 女子单人操 |
中关村第二小学 |
洪书睿 | ||
|
预备三级组 女子单人操 |
中关村第二小学 |
周紫炎 | |||
99 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
回龙观第二小学1队 |
冯海冰 吕欣然 扶雨萱 刘海欣 苑浩然 杨宁馨 丁 悦 胡芳华 赵欣岚 吴 悠 莫君涵 隋静然 | ||
100 |
|
预备三级组 女子单人操 |
中关村第二小学 |
杨弋 | ||
|
预备三级组 女子单人操 |
登莱小学 |
张鑫洋 | |||
101 |
12:00 |
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
回龙观第二小学2队 |
林可欣 赵可心 金闽晴 潘浩琪 徐 佳 张元婷 常芳睿 石玉洁 张舒晴 李昶甫 谢玮琪 李诗澜 | ||
102 |
|
预备三级组 女子单人操 |
丘山艺术培训中心 |
花鸣晗 | ||
|
预备三级组 女子单人操 |
中国儿童中心 |
马瑞潞 | |||
103 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
北京市昌平区霍营中心小学 |
景兰格格 司谊珠 李 峥 赵茉彤 王佳琳 曹珈瑜 马娇阳 薛 熠 | ||
104 |
|
预备三级组 男子单人操 |
中国儿童中心 |
邵显正 | ||
|
预备三级组 男子单人操 |
中国儿童中心 |
郑清元 | |||
105 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
石佛营小学 |
许天娇 周阳阳 谢锐舸 黄子函 谢籽萤 姜子琪 唐古拉 李娜 万瑞媛 宋妍希 田子怡 苏灿灿 徐秀洁 胡蕊 郑文静 刘梦雪 马佳慧 王晓琪 陈佳璇 李卓嘉 | ||
106 |
|
预备三级组 三人操 |
海淀区民族小学 |
马佳欣 黄靖贻 乐雨施 | ||
|
预备三级组 三人操 |
中关村第二小学 |
王语墨 周紫炎 沈子蒙 | |||
107 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
北京市昌平区 天通苑小学 |
凌西彤 王雯静 蔡 晴 李欣玥 王玥嘉 李昕玥 | ||
108 |
|
预备三级组 混双 |
中国儿童中心 |
邵显正 杨晓萌 | ||
109 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
青年湖小学 |
魏竞萱 于涵钰 王玺睿 张安持 宋梓瑄 黄程程 任智艾 李润菓 刘映尧 褚欣言 陈玛雅 亓 妙 陈兴怡 | ||
110 |
|
预备三级组 五人操 |
中关村第二小学 |
王语墨 沈子蒙 高悦然 周可滢 颜煜昕 | ||
111 |
12:30 |
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
昌平区巩华学校 |
吴晶晶 谷 田 郭景颐 许佳怡 谭佳雯 班之琪 王一诺 尤希文 李佳伊 苟 敬 李梦涵 戈骞禾 | ||
112 |
|
FIG有氧踏板 |
青年湖小学 |
魏竞萱,于涵钰,巩家辰,李欣悦, 王昱文,张天昱,李弈州,王玺睿,崔梓轩 | ||
113 |
|
轻器械健身操舞 自选动作 小学组 |
海淀区民族小学 |
李思琪 刘芯芯 闫量齐 王嘉榕 谭 馨 詹青颐 高 婧 黄也坪 樊嘉雪 汪婉儿 叶思萌 李鑫淼 张凯旋 卢彤欣 |