当前位置:首页 >> 赛事消息 >> 正文

2018年北京市健美操锦标赛出场顺序表
时间:2018-11-30 10:27:41 来源:北京市健美操体育舞蹈协会

2018年北京市健美操锦标赛出场顺序表(上午)
组别:小学甲组 小学乙组 基础套路组 三级组 预备组(男单女单)有氧舞蹈和有氧踏板
时间:2018年12月2日 上午8:30

顺序

时间

比赛项目

参赛队

运动员

1

8:30

基础套路组

羊坊店中心小学

关英坤 邵文玥 张梓涵

孙小雅 韩依阳 李峥瑶

2

小学甲组

健美操大众锻炼标准二级

十渡中心小学1队

晋玉彤 郝欣怡 晋良兮常逸凡 隗丹妮 刘梓瑄刘春会 杨媛琪

房山区良乡第三小学2队

任紫霖 邢祎蕊 杨凤云林祎辰 孔维彤 郭娅煊 陈彦辛 朱子扬

3

基础套路组

人大附中实验小学

赵艺心 王梓璐 李子涵

苏 晨 阎耑屹

4

小学甲组

健美操大众锻炼标准二级

海淀区翠微小学

马洁筠 武振轩 苏颐雯 许 多 丰 骅 何姝仪 赵一诺 常乐儿 陈奕霏 吴沁霏 雷思涵 靖彤文佚

房山区良乡第三小学1队

张嘉怡 吕抒航 王宇桐 谭舒文 陈 萱 白子彤 王佳怡 杨欣辰

5

三级组 女单

中国儿童中心健美操队

谢为阁

海淀区太平路小学

黄一涵

6

小学甲组

健美操大众锻炼标准二级

看丹小学

张琳潇 张琳悦 李汭凡 王思琪 刘 煜 蒋金抒 乔紫宜 牟佳彤

7

三级组 女单

海淀区太平路小学

贾谟榕

中国儿童中心健美操队

马 一

8

小学甲组

健美操大众锻炼标准四级

房山区城关第二小学

曹子琦 马雨菡 王雅桐 李英爱 刘芷伊 臧思雨 张心怡 张梓祺

海淀区红英小学1队

李欣瑜 李禹墨 刘钼琪张焜域 徐 贺 张馨木 张洺萱 赵熙媛

9

三级组 女单

中国儿童中心健美操队

周苇杭

10

小学甲组

健美操大众锻炼标准四级

十渡中心小学

晋玉彤 郝欣怡 晋良兮常逸凡 隗丹妮 刘梓瑄 刘春会 杨媛琪

11

预备组 男单

育翔小学

池佳奇

中国儿童中心健美操队

李明博

12

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈一级

北京市陈经纶中学

劲松分校乐贤校区

喻欣倩 朱文慧 李芸曦苗鑫淼 王佳一 杨雅淇 矫晓玉 赵博宣 李思雅

东城区黑芝麻胡同小1队

何泽菡 赵上善 魏文珺吕子玉 刘烁兮 张嘉桐王佳妮 陈咏涵

13

预备组 男单

七一小学

文玺翔

乐库艺术中心

席悦朗

14

9:00

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈一级

房山区城关第二小学

李妍霓 杨子祺 陈艾琳王雅俊 柏美珠 马紫娟 齐梓含 刘瑞琪 于钫冰 王冠伊

东城区黑芝麻胡同小学

2队

文 艺 刘曼婧 张悦杨 方紫旋 孙韶颜 奎景涵 唐宇晨 刘祎迒 孙彤瑄 王一涵

15

预备组 男单

北京小学广内分校

胡帝昊

北京市第一中学

陈雨轩

16

预备组 男单

中国儿童中心健美操队

李纵朝

七一小学

吴宇帆

17

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈二级

羊坊店中心小学

吉雅慧 周涵睿 戴筠雅 张远曦 王瑶瑶 陈梓涵 李佳怡 李姝亦 刘润雨 陈诗盈

北京明远教育书院

实验小学(中园校区)

杜洁萱 闫睿思 柳嘉珊 陈思涵 金智昀 杨司家 李雨霏 马凌薇

18

预备组 男单

中国儿童中心健美操队

王天巍

羊坊店中心小学

张震昊

19

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈二级

王四营中心小学

张佳玥 李晨曦 董一涵吴 悠 吴思琪 揭京薇殷子萱 张雨涵 刘思淇朱紫齐 徐可欣 韩子晴

卢子慧 时嘉琪

明远教育书院实验小学

东园校区

吴沁仪 周子汇 纪佳莹 付京京 王星冉 刘博阳 李柏青 罗 拉

20

预备组 男单

丰台区第八小学

张 昊

中国儿童中心健美操队

姚百涵

21

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈二级

房山区城关第二小学

王雅桐 杨子祺 陈艾琳

王雅俊 柏美珠 马紫娟

齐梓含 刘瑞琪 于钫冰

王冠伊 李妍霓 闫 璨

22

预备组 男单

中国儿童中心健美操队

吕行之

七一小学

张宇皓

23

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈三级

昌平区百善学校

邱 雪 齐婧彤 苏 睿孙 祎 杨祎冉 李文雅刘静瑶 夏天雨 田欣禾 王子奇 姚嵚城 丰雪薇

海淀区翠微小学

马洁筠 武振轩 苏颐雯许 多刘艺欣 梁子仪 丰 骅 赵一诺常乐儿 吴沁霏 陈奕霏靖彤文佚

24

预备组 男单

北京市第一中学

王庆祥

中国儿童中心健美操队

张昊天

25

预备组 男单

北京市第一中学

池铂锐

北京舞亦东方艺术学校

王悦同

26

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈三级

海淀区红英小学1队

李欣瑜 李禹墨 刘钼琪张焜域 徐 贺 张馨木 张洺萱 赵熙媛

十渡中心小学

晋玉彤 郝欣怡 晋良兮常逸凡 隗丹妮 刘梓瑄 刘春会 隗艺萱

27

预备组 女单

乐库艺术中心

王灵宇

北京舞亦东方艺术学校

商乐怡

28

9:30

小学甲组

全民健身操 有氧舞蹈四级

房山区城关第二小学

张梓祺 曹子琦 王雅桐李英爱 刘芷伊 臧思雨 张心怡 马雨菡

29

预备组 女单

海淀区太平路小学

陈子诺

七一小学

许美彤

30

小学甲组

全民健身操 轻器械一级

羊坊店中心小学

吉雅慧 周涵睿 戴筠雅张远曦 潘婧暄 李姝亦 刘润雨 陈诗盈

31

预备组 女单

西城区实验小学

边天一

北京大学附属小学

马佳宁

32

小学甲组

全民健身操 轻器械二级

海淀区清河第四小学

杜宇涵 杜蕙希 王家怡 董涵钰 张荃薏 蔡婧怡 张恬伊 王 曦 陈丁祺

朝阳区王四营中心小学

官庄校区

沈珠瑜 邵天颖 张 炎崔雅琦 郎雅萱 余泽萱李嘉慧 赵子君 何佳为 郝佳鸿 康语桐 何佳怡 陈甜甜 李佳怡 邵明静火宋雅轩

33

预备组 女单

北京航空航天大学

实验学校小学部

苏瑞琳

七一小学

聂晨依

34

小学甲组

全民健身操 轻器械三级

房山区城关第二小学

曹子琦 王雅桐 李英爱刘芷伊 贾丽娜 张心怡 马雨菡 张梓祺 臧思雨

北方工业大学

附属学校(小学部)

张梦瑶 边壹琦 马浩荣 张浩然 原铭彗 乔洋美 王 晴 董佳蕊 李一凡 孔思琪

35

预备组 女单

北京交通大学附属小学

王昱景

海淀区太平路小学

付艺宁

36

预备组 女单

北外附属外国语学校

孙佳琦

北京舞亦东方艺术学校

尚琪媛

37

小学甲组

全民健身操 轻器械四级

朝阳区牌坊小学

张琪雯 鲁 硕 张可儿 梁智娇 林钰蒙 张梦阳 秦才钠 姬子玉 吴佳仪 张思淼 赵宇扬 翁雨萱

38

预备组 女单

七一小学

曹馨语

西城区少年儿童业余体校

杨岚多

39

小学甲组

全民健身操 轻器械五级

房山区城关第二小学

唐 畅 曹子琦 李英爱 臧思雨 张心怡 张梓祺 王雅桐 马雨菡 贾丽娜

40

预备组 女单

西城区少年儿童业余体校

邢敬萱

七一小学

张梦馨

41

小学甲组

全国校园健身操规定套路踩踩踩

北京市和平街第一中学

陈雨嘉 杨雨芊 何昕然 张一可 李雨桐 朴昱蓉 高楚涵 郭昕宜 祝 睿 马欣羽 林睿岑 蔡雅婷

大兴区礼贤镇

第一中心小学

李腾言 高晨越 李鑫楠 李博然杜思宇 刘一熳郭梦想 郭宇峰 王佳怡 李嘉文 吴天诚 冯伟博 胡锦泽 侯 冰

42

10:00

预备组 女单

西城区少年儿童业余体校

杨岚羽

北京航空航天大学

实验学校小学部

兰姿含

43

小学甲组

全国校园健身操规定套路踩踩踩

北京市中芯学校

王允迪 赵若希 李心仪 董若兮 刘祎琳 彭小茜 刘雨芯 崔睿怡 南子馨刘禹杉 刘恩乔 丁秀晨

石亦琳 高 菲 王维晗 刘奇赫

呼家楼中心小学

王婧怡 王菁阳 张诗月樊智方 徐令闻 贾暄之张睿真 朱悦彤 于启楠 周芊孜 邓泽钰 蔡楚涵

张昕妍

44

预备组 女单

北京市第十二中学

赵子墨

西城区少年儿童业余体校

郝菲童

45

预备组 女单

中国儿童中心健美操队

朱梓煜

登莱小学

郑潇语

46

小学甲组

全国校园踏板操规定动作

昌平区百善学校

邱 雪 齐婧彤 苏 睿 孙 祎 杨祎冉 李文雅 刘静瑶 夏天雨

北京市和平街第一中学

陈雨嘉 杨雨芊 何昕然 张一可 李雨桐 朴昱蓉 高楚涵 郭昕宜 祝 睿 马欣羽 林睿岑 蔡雅婷

47

预备组 女单

羊坊店中心小学

潘婧暄

西城区康乐里小学

毕 然

48

小学甲组

全国校园踏板操规定动作

看丹小学

张琳潇 张琳悦 李汭凡阮榆轩 王思琪 刘 煜 蒋金抒 乔紫宜 牟佳彤

49

预备组 女单

北京航空航天大学

实验学校小学部

崔文心

登莱小学

曹一玮

50

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

北京市海淀区培英小学

陈梓仟 刘凤仪 李若媛 鲍泉池 韩蕊阳 李默蹊 陈姝含 蒋沛颐

卢子易 侯奕阳 金滟蓉 吴蔚祎

51

预备组 女单

海淀区太平路小学

赵梓澜

登莱小学

李原溪

52

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

朝阳区垂杨柳中心小学

郭楚妤 李美滋 池怡燃 韩静怡 肖梓岐 杨子骞 郝博瑞 刘浩鹏 陈旖旎 李笑然 宋乐天 金悠然

李菲菲

53

预备组 女单

七一小学

栾一菲

海淀区红英小学

李欣阳

54

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

海淀区翠微小学

侯毓博 马洁筠 武振轩苏颐雯 靖彤文佚 许 多 刘艺欣 梁子仪 丰 骅 赵一诺 何姝仪 陈奕霏

55

预备组 女单

中国儿童中心健美操队

欧阳若兮

七一小学

陈思含

56

10:30

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

北京市陈经纶中学新教育实验分校

刘 畅 苏祺然 高宇希 吴怡含 杨子怡 孙立鑫 陈梓涵 刘佳鑫 王俏月 刘心怡 王羽奇 刘瑞熙

57

预备组 女单

北京舞亦东方艺术学校

贾子妃

中关村第一小学

郭奕含

58

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

昌平凯博外国学校

李奕萱 隋沐希 孙芮津宋明岳 祁楚瑶 刘熹缘 王鹏钧 贾岩峰 贾瑷玮 王梓祺 戴可可 蒋成果

59

预备组 女单

中国儿童中心健美操队

罗仲瑜

七一小学

李天韵

60

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

呼家楼中心小学

王婧怡 王菁阳 张诗月 郝思多 蔡楚涵 张昕妍 于启楠 朱悦彤 邓泽钰

61

预备组 女单

西城区红莲小学

冯 奥

史家教育集团

谷 鸽

62

小学甲组

徒手健身操舞自选动作

朝阳区垂杨柳中心小学

胡浩然 张家博 陈子逸 高博远 张希睿 高习韬 周子奕 杨 竹 王 喆 曹瑜桐 魏博恩

63

预备组 女单

北京舞亦东方艺术学校

丰米优

七一小学

杨雪菲

64

小学甲组

轻器械健身操舞自选动作

北京市陈经纶中学分校

王茜玫 詹嘉雯 王怡然 张圣熙 张涵晰 徐琬淑 刁心悦 吴乐悠 宋思逸 金筱涵 朱奕蓉 刘婧泽 安可萱 李梦悦 刘芊语 程子诺

刘圣恩 付钰茜

65

预备组 女单

七一小学

骆梓涵

羊坊店中心小学

郭奕旸

66

小学甲组

轻器械健身操舞自选动作

史家教育集团

刘一萱 郭可欣朱若涵程思睿张锦涵张美格王雅桐丁子馨 邓紫璇 何清兮谷 鸽罗 一

67

预备组 女单

西城区康乐里小学

张云天

育英学校西翠路校区

刘润卿

68

小学乙组

健美操大众锻炼标准一级

北京市海淀区培英小学

陈梓仟 刘凤仪 李若媛 鲍泉池 韩蕊阳 李默蹊 陈姝含 蒋沛颐

69

预备组 女单

北京舞亦东方艺术学校

练佳音

西城区康乐里小学

吴 俣

70

11:00

小学乙组

健美操大众锻炼标准一级

房山区窦店中心小学

安育慧 范雅雯 刘 焓 李凯宁 王一涵 郭曦璐 黄家琪 肖瑞熙 党梓涵 吴雨璠 张云茜 刘宛宜

71

预备组 女单

西城区少年儿童业余体校

刘若楠

北京舞亦东方艺术学校

梁佳乐琦

72

小学乙组

健美操大众锻炼标准二级

十渡中心小学2队

张梦轩 李新卓 刘思语 陈星合 杨滕玥 毛梓涵 刘己畅 刘心怡

73

预备组 女单

七一小学

于金希

中国儿童中心健美操队

张子墨

74

小学乙组

健美操大众锻炼标准四级

海淀区红英小学2队

甄飞炎 张亦弛 徐梓畅 马芯然 豆梓瑜 殷 悦 赵雅淇 王锦如 徐琳莉 王琨瑶

75

预备组 女单

西城区实验小学

王璐琪

北京舞亦东方艺术学校

徐鑫焱

76

小学乙组

全民健身操 有氧舞蹈一级

北京舞亦东方艺术学校

胡梓淇 李沐霏 冯知音 苏梓涵 党梓铭 王屹然 何宇萱 姜心月赵子嘉 郝昕晴

海淀区清河第四小学

李周子 彭梓玲 张雯扉 张宝文 戚添怡 刘芯栾 贾泽珊 娄灵曦 卫庭旭 马晓冉 陈禹含 魏宏扬

77

预备组 女单

中国儿童中心健美操队

綦欣然

七一小学

刘梦涵

78

小学乙组

全民健身操 有氧舞蹈一级

海淀区翠微小学

任珈谊 弥之煜 李政阳 司马子渊 崔家赫 星子钲 肖若冰 马梓涵 王苓云 高菀柔

北京舞亦东方艺术学校

高美熙 李泓睿 刘安琪 黄子铭 李睿明 余梓溪 刘雨葳 鲁一淋 汤一楠 孟德欣 叶雨欣 武筠婷

裴妍雅 潘可心

79

预备组 女单

海淀区民族小学

朱佳冉

海淀区太平路小学

李诗瑶

80

小学乙组

全民健身操 有氧舞蹈一级

十渡中心小学

毛梓涵 陈星合 杨滕玥 穆 榕 郝欣怡 张梦轩 杨媛琪 李新卓

81

预备组 女单

海淀区太平路小学

丁羽彤

七一小学

杨紫蓝

82

小学乙组

全民健身操 有氧舞蹈二级

北京市育英学校

朱 玥 米馨怡 冯熙媛 吴姝同 宋雨桐 于子涵 张郡涵 胡嘉琳

人大附中实验小学

王嘉宸 郭婧琪 林佳祺 王可儿 范雪琪 曹一苒 吴析洳 周 澄

83

预备组 女单

七一小学

康婼涵

海淀区太平路小学

王雪琪

84

11:30

小学乙组

全民健身操 有氧舞蹈三级

海淀区红英小学2队

甄飞炎 张亦弛 徐梓畅 马芯然 豆梓瑜 赵雅淇 王锦如 徐琳莉

85

预备组 女单

海淀区太平路小学

周静宜

西城区康乐里小学

李潞彤

86

小学乙组

全民健身操 轻器械一级

海淀区清河第四小学

马心蕊 石语涵 牛泽源 张梵与 李周子 张宝文 戚添怡 贾泽珊 王镜涵 余玥瑶 娄灵曦 卫庭旭

北京舞亦东方艺术学校

焦新一 张诗淇 李亦萱刘佳乐 张洛菲 李佳桦 马楚珺 祝丁凝 王梓萱 商桐菲 刘泯仪 杨王滋羽

87

预备组 女单

七一小学

连思齐

育翔小学

池佳威

88

小学乙组

全民健身操 轻器械二级

房山区窦店镇窦店

第二小学

任姝涵 陆邻璇 张一博 李林曦 廖佳萱 任奕丞傅 娆 王梓默 于博涵 张鹤涵

顺义区天竺第二小学

葛巍立 温书瑗 白壹然 尹若澄 高梓栖 徐予涵 祝佳欣 孔雅晶

89

预备组 女单

中国农业科学院附属小学

李芸菲

七一小学

王玥晴

90

小学乙组

全民健身操 轻器械三级

大兴区兴海学校

孙若蓝 张天祎 钟雨薇 王嘉妮 吴冬语 傅 璇 蔡雅馨 亢晨希 魏启轩 巩恩琪 白佳琪 王艺轩

91

预备组 女单

乐库艺术中心

董梓晴

海淀区太平路小学

袁一畅

92

小学乙组

全国校园健身操规定套路踩踩踩

大兴区礼贤镇

第一中心小学

韩百合 赵鑫宇 刘禹彤 孙爱奇 芮梦璐 侯 睿 丁鹏辉 张家祺 徐文博 樊秀喆 毕紫嫣 张 岩

李雨暄 徐依冉 解鹏浩 骆奕昇 毕诗依 刘客松 毕嘉祺 包宸堂月

93

小学组

FIG有氧舞蹈

海淀区民族小学

朱佳冉 王美心 丁子涵 张佳迎 于馨然 彭卓娅 彭子汐 周 赫

94

小学组

FIG有氧舞蹈

朝阳区第二实验小学

陈玗琪 姜雨含 范逸璇 朱君彤 孙跃萌 王朔语 曾一萌 张钰晴

95

小学乙组

全国校园健身操规定套路踩踩踩

大兴区兴海学校

周欣艺 黄月竹 殷博尧 韩孟奇 彭 芃 王井锶 杨佳萌 赫会旋 王莙瑶 刘欣怡 周雨晴 赫连艺凡

十渡中心小学

刘思语 杨媛琪 毛梓涵 陈星合 刘雅凡 郝欣怡 李新卓 晋玉彤 常逸凡 隗钰涵 张梦轩 杨滕玥

96

小学组

FIG有氧舞蹈

北京市育英学校

王梓瑶 赵可馨 张雅寒 米馨怡 薛茗暄 宋雨桐 徐 可 吴姝同

97

小学组

FIG有氧舞蹈

海淀区红英小学

鲁子祎 周芷瑶 季新宇 王 琪 庄佳琦 薛佳晨 施景妍

98

12:00

小学乙组

徒手健身操舞自选动作

人大附中实验小学

王嘉宸 郭婧琪 林佳祺 王可儿 范雪琪 曹一苒 吴析洳 周 澄

99

小学组

FIG有氧踏板

朝阳区第二实验小学

张 潇 梁婧宜 曹雨涵 吴 渺 高瑞含 王梓萌 罗 格 闫科颖

100

小学乙组

轻器械健身操舞自选动作

史家教育集团

杨静怡倪雨菲于泊宁郭一漌李锦涵李牧孜高若李李相宜汤紫惠赵梦晗广兴悦于歆源

101

小学组

FIG有氧踏板

史家教育集团

刘一萱 程思睿田雅昀 张美格 王雅桐 丁子馨 欧阳锦霖 陈天娇

2018年北京市健美操锦标赛出场顺序表(下午)
组别:中学组、大学组、中青年组、老年组、预备组、年龄一组、年龄二组、成人组
时间:2018年12月2日 下午13:30

顺序

时间

比赛项目

参赛队

运动员

1

13:30

预备组 混双

七一小学

聂晨依 吴宇帆

2

中学组

全民健身操有氧舞蹈二级

中国科学院附属实验学校

王欣一 郭熙然 刘茹惠 贾梦雨 赵乐瑶 冯可心 孟 祎 陈宇晗 韩宇飞 朱月月

3

预备组 混双

中国儿童中心健美操队

李明博 罗仲瑜

4

预备组 混双

七一小学

陈思含 张宇皓

5

中学组

全民健身操有氧舞蹈三级

北京市第八十中学

陈宇辉 邵佳钰 郭雨菲 李 萱 杨 玥 段佳杰 姜碧伦 黄佳羽 严晓宣王雪翎 杨雨欣 陶楚君

6

预备组 混双

中国儿童中心健美操队

吕行之 朱梓煜

7

预备组 混双

七一小学

于梦恬 文玺翔

8

中学组

全民健身操有氧舞蹈三级

北京市西城职业学校

李松雪 薛子涵 樊 迪 郭 晗 刘 潘 窦郝燕 孟昭祯 王乐妍 杨 硕

9

预备组 三人

海淀区民族小学

丁子涵 张佳迎 王美心

10

预备组 三人

七一小学

张梦馨 于金希 骆梓涵

11

中学组

全民健身操有氧舞蹈四级

北京市育英学校

杨若希 孙思琪 贾韵扬 孙琬怡 王铭悦 杨翌昀 陆思言 高瑞凝 张钰鑫 徐艺凌

12

预备组 三人

中国儿童中心健美操队

陈宇涵 苍小艺 张渼其

13

预备组 三人

七一小学

陈思含 聂晨依 吴宇帆

14

14:00

中学组

全民健身操有氧舞蹈四级

北京师范大学

附属实验中学

李 恬 刘子钰 李沛涵 杨润欣 赵若羽 于紫璇 刘佳瑜 罗 安 崔逢源 李康源

15

预备组 三人

西城区少年儿童业余体校

刘映晗 刘若楠 郝菲童

16

预备组 三人

七一小学

栾一菲 曹馨语 王玥晴

17

中学组

全民健身操有氧舞蹈六级

北京市西城职业学校

李松雪 薛子涵 郑辰洋郭 晗 刘 潘 窦郝燕 孟昭祯 王乐妍

18

预备组 三人

北京海淀区红英小学

魏依霏 李林霏 饶雅涵

19

预备组 三人

中国儿童中心健美操队

周苇杭 李鑫硕 马 一

20

中学组

全民健身操 轻器械三级

北方工业大学附属学校(中学部)

丁 缘 何墨浓 刘怡然 李子怡 倪芝兰 冯安娜 冯安妮 陈 晨

21

预备组 三人

七一小学

赵麦淇 王钰予 康婼涵

22

预备组 三人

海淀区红英小学

龚楚钧 陈曦蕾 黄 金

23

中学组

全国校园健身操规定套路踩踩踩

北京市第二十中学

新都校区

周欣雨 范晓锡 苗 宇 梁梦妍 尤婧娴 丁美琪 杨斐然 林辛南

24

预备组 三人

七一小学

杨紫蓝 杨雪菲 刘青果

25

预备组 三人

中国儿童中心健美操队

罗仲瑜 朱梓煜 綦欣然

26

中学组

全国校园健身操规定套路踩踩踩

首都师范大学

附属育新学校

陈馨雪 田 美 张欣源 盛语含 张可馨 李子琪 胡馨谕 唐玺文 纪 然 孟羽窈

27

预备组 三人

海淀区红英小学

李欣阳 彭代子雨 张逸琳

28

14:30

预备组 三人

中国儿童中心健美操队

董乐乐 王雨璇 谢为阁

29

中学组

健美操大众锻炼标准五级

葫芦垡中学

段京宇 徐若晗 何冬蕊 张家琦 刘 薇 李 楠 侯泽华 熊天宇 刘宇星 梁雨瑶

30

预备组 五人

海淀区红英小学

魏依霏 李林霏 饶雅涵

黄 金 党之越

31

预备组 五人

中国儿童中心健美操队

3队

张雅晴王悦然 周可儿

梅议月 范佩西

32

中学组

健美操大众锻炼标准五级

北京师范大学

附属实验中学

李沛涵 杨润欣 赵若羽 于紫璇 刘佳瑜 罗 安 崔逢源 李康源

33

预备组 五人

海淀区民族小学

朱佳冉 王美心 丁子涵

张佳迎 于馨然

34

预备组 五人

七一小学

于金希 聂晨依 许美彤

张宇皓 吴宇帆

35

中学组

全国校园踏板操规定动作

北京四中广外校区

高宜瑄 石菁菁 安 妮 丁 童 童 瑶 黄赫然 梁艺文 程书越 刘宇晗 李晓静 程 钰 石依婧

王禹羲

36

预备组 五人

北京市育英学校

薛茗暄 钱雨乔 燕一诺

魏子蓥 魏萁秒

37

预备组 五人

七一小学

陈思含 张梦馨 曹馨语

王玥晴 栾一菲

38

中学组

徒手健身操舞自选动作

俄罗斯大使馆舞蹈学校

Kabaziyeva Assema,Palkina Elizaveta,Kantaeva Sophia, Vershinina Veronika, Zhukova Valeria,Zatylkin Nikita,Belonogova Arina, Zherebor Maksim

39

预备组 五人

中国儿童中心健美操队

2队

苍小艺 陈宇涵张子墨

綦欣然 张渼其

40

预备组 五人

北京市育英学校

王梓瑶 赵可馨 陈昱希

张雅寒 徐 可

41

中学组

徒手健身操舞自选动作

俄罗斯大使馆舞蹈学校

Samsonov Vladislav, Dementyev Vladimir,Dementyeva Sofia,,Dementyev Petr, Alekhin Sergey, Chernetskaya Ellina , Tokareva Maria, Brazinskaite Elena, Li Ksenia , Cheng Dmitry, Zhemaitis Vladimir

42

15:00

预备组 五人

羊坊店中心小学

戴筠雅 吉雅慧 张远曦

李姝亦 周涵睿

43

预备组 五人

中国儿童中心健美操队

1队

马 一 周苇杭 李鑫硕

董乐乐 谢为阁

44

中学组

徒手健身操舞自选动作

西城职业学校

李松雪 薛子涵 郑辰洋 郭 晗 刘 潘 桑可欣 孟昭祯 王乐妍 王尧霏 孙宇涵

45

预备组 五人

海淀区红英小学

李欣阳 彭代子雨 张逸琳

龚楚钧 陈曦蕾

46

预备组 五人

北京舞亦东方艺术学校

尚琪媛 丰米优 贾子妃

徐鑫焱 杨景颐

47

中学组

轻器械健身操舞自选动作

北方工业大学附属学校(中学部)

丁 缘 姬 钰 何墨浓 刘怡然 李子怡 倪芝兰 冯安娜 冯安妮 高逸婕 胡圣硕

48

预备组 五人

海淀区太平路小学

周静宜 丁羽彤 袁一畅

李诗瑶 赵梓澜

49

预备组 五人

西城区少年儿童业余体校

刘映晗 刘若楠 郝菲童

邢敬萱 杨岚羽

50

大学组

健美操大众锻炼标准四级

华北电力大学

董一宁 郭智君 韩烨楚 李靖苑 寇 冕 陈欣毅 牛晓凡 赵诗家

51

年龄一组 女单

北京十一学校

杨紫萱

北京十一学校

周婧蕊

52

年龄一组 女单

七一小学

许美彤

乐库艺术中心

于芳懿

53

大学组

健美操大众锻炼标准五级

北京工商大学嘉华学院

惠琳铎 顾奇耕 黄小姝 郑苑润 吴菡婷 唐燕玲 曾 稚 肖 翔

54

年龄一组 女单

七一小学

李梦佳

北京市第十二中学

施雨萌

55

年龄一组 女单

北京十一学校

甄雨桐

北京市第十二中学

刘鲁依

56

15:30

大学组

健美操大众锻炼标准六级

北京体育大学

刘月仪 刘 纯 高梦阳 张思瑜 汤轶可 葛锦裕

57

年龄一组 女单

北京市平谷中学

赵 轩

北京十一学校

罗可可

58

年龄一组 女单

北京亦庄实验中学

郑雨露

北京十一学校

陈欣宜

59

大学组

全民健身操有氧舞蹈三级

北京工商大学嘉华学院

郑苑润 陈彤彤 惠琳铎 顾奇耕 黄小姝 唐燕玲 肖 翔 曾 稚

60

年龄一组 女单

北京十一学校

吴沂錞

北京市第十二中学

孙婧晖

61

年龄一组 男单

北达资源中学

李一珩

北京市第十二中学

冯文曌

62

大学组

徒手健身操舞自选动作

首都体育学院研究生部

许菲菲 汪晓丽 宋琦琦 韩苗苗 王卉蓥 贺雨晴 杜晓琳 孟庆汝

63

年龄一组 男单

乐库艺术中心

耿 松

64

年龄一组 混双

中关村第二小学

王梓晔 郑羿菲

65

年龄一组 三人

北京十一学校

甄雨桐 陈欣宜 吴沂錞

67

大学组

徒手健身操舞自选动作

陆军装甲兵学院

董恩林 牟俊科 沈鑫然 张旭东 赵书凯 李俊杰 周启明 赵永浩 张俊谦 朱政宇

68

年龄一组 三人

北京市第十二中学

魏青昕 孙婧晖 郑诗曼

69

年龄一组 三人

北京十一学校

周婧蕊 杨紫萱 罗可可

70

16:00

年龄一组 五人

北京十一学校

贺湘 周婧蕊 甄雨桐 陈欣宜 吴沂錞

71

中老年组

健美操大众锻炼标准二级

金融街健美操队

赵颂军 刘大用 孙丽明 孙立萍 缪亚莉 朱丽利 王凤友 侯红宴 侯红梅 张喜梅 宝 玲 付桂荣

贺雅兰 李 萌 闫春云 周 颖

72

年龄二组 男单

北京市八一学校

李竞择

73

年龄二组 女单

北京市八一学校

江凯恩

74

年龄二组 女单

兰州二中

封雨杉

北京市八一学校

李 靖

75

中老年组

健美操大众锻炼标准三级

牛街街道健美操队

黄纪莹 蔡建华 孙 翊 刘荣生 耿建玲 毕淑华 王 萍 王 琳 崔向红 陈宗琴 杨跟娣 李宪帼

安玉芳 严贵云

76

年龄二组 女单

北京市平谷中学

宋心悦

北京市八一学校

乔一峰

77

年龄二组 混双

北京市八一学校

江凯恩 李竞择

78

年龄二组 男单自选动作

山东莱山一中

周圣桐

中青年组

徒手健身操舞自选动作

西城区直机关

翁中文 冷开丽 张红霞 刘 佳 郑洁瑾 孟 怡 葛桂菊 任京云 杨 艳 刘继琼

79

成人组 女单自选动作

北京市八一学校

王曾梓

80

成人组 女单自选动作

北京第二外国语学院

华睿雪

81

16:30

年龄二组 三人

北京市八一学校

李 靖 江凯恩 乔一峰

2018年北京市健美操锦标赛出场顺序表(点击查看)
[nospace]

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭

微信扫描加关注,留下手机号,获取神秘礼物.